Более 20 лет в закупках! Кадры решают все!

с 1997 года в закупках
Основатель компании (О.Паршин) один из организаторов закупочного движения в Российской Федерации. Мы обладаем большим опытом работы в энергетике (гидро, тепло, атомная), медицине, строительстве...
проведено более 1000 процедур закупок
За более чем 20 лет нами проведено более 1000 закупок (для государственных и корпоративных заказчиков), на общую сумму более 200 млрд. рублей. Сэкономлено более 25 млрд. рублей.
более 500 семинаров и тренингов
Мы провели более 500 семинаров как для госзаказчиков (94-ФЗ, 44-ФЗ), так и для корпоративных клиентов (223-ФЗ) (в том числе персональные семинары О.Паршина). ИХ посетило более 10000 человек.
более 100 клиентов
Мы успешно оказали услуги уже более 100 довольным клиентам. Нашу работу высоко ценят. К системе "САП:Закупки" каждый год подключается более 500 пользователей.

О компании 

Все началось в далеком 1997 году. Когда в апреле (08.04.1997) Президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин подписал Указ №305 «О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд». Уже в сентябре 1997 года в Высшей Школе Экономике была создана кафедра госзакупок (которая потом выросла в Институт госзакупок ГУ ВШЭ). Где с самого момента ее создания свою деятельность в закупках начал О.Паршин.

С 1998 года по 2002 год помимо работы на кафедре (Институте) госзакупок шла активная учеба (например, был посещен Центр Международной Организации Труда в г.Турине). Это было время активного преподавания знаний по закупкам (в год через обучение проходило более 1000 человек), но все-равно отечественных специалистов-теоретиков было катастрофически мало. Потребность в наших услугах была колоссальная.

В 2005 году команду, возглавляемую О. Паршиным, пригласили создать систему закупок в ОАО "ОГК-1". В процессе этой работы появилась идея -- создать систему автоматизации закупок. Работа была высоко оценена руководством компании.

В 2008 году было зарегистрировано Общество с ограниченной ответственностью "СО Рустендер". За эти годы мы оказали услуги в области организации и проведеения закупок многим государственным (и коммерческим) заказчикам -- Почта России, Газпромнефть, Институт им. А.Н. Бакулева и др.

Тогда же появилась первая версия системы автоматизации закупок -- ПО "РАГЗ" (решение по автоматизации государственного заказа). Несмотря на то, что ПО "РАГЗ" решало узкую задачу подготовки документов, она пользовалась определенным успехом у заказчиков.

В 2010 году мы заключили договор на сопровождение закупок в интересах ОАО "РусГидро". Опыт работы с ОАО "РусГидро" был наиболее продуктивен для нас в части разработки новой версии (а фактически нового продукта) -- "САП:Закупки". Сотрудники РусГидро хорошо приняли нашу систему и с удовольствием в ней работали.

Многие наши бывшие коллеги занимают руководящие должности в закупочных подразделениях крупных структур, в общественных организациях. Благодаря кадровой политике в нашей компании (тренинги, семинары) качество (уровень знаний) наших специалистов гораздо выше, наши конкуренты активно переманивают наших сотрудников.

Ростендер – это высококлассные консультанты по разнообразным аспектам закупочной деятельности, это профессионалы по организации и проведению процедур закупок, это преподаватели-тренеры, готовые с удовольствием передать свой опыт.

Свои знания и опыт мы подтвеждаем разработкой и внедрением регламентирующих документов по закупкам; проведением сотен торгов (конкурсов, аукционов), а также иных конкурентных процедур; проведением нескольких сот семинаров, участие в конференциях, посвящённых закупочной тематике, для более 10 тысяч слушателей.

Наши специалисты участвовали в подготовке федеральных законов от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

У нас четыре основных направления деятельности в области закупок: консалтинг; проведение процедур закупок; обучение; автоматизация закупок.

Ростендер.ру – ваш надёжный партнёр с богатой историей и разнообразным портфолио реализованных проектов. Мы готовы помочь любому заказчику, выполнить работу качественно и в разумные сроки.

 

О.Паршин
О.ПаршинГенеральный директор

Отзывы заказчиков

Филиал ОАО "РусГидро" -- "Чебоксарская ГЭС" высого оценивает процессионализм оказываемых компанией ООО "СО Рустендер" услуг по организации и проведению регламентированных конкурентных закупочных процедур для нужд Филиала... за период сотрудничества было проведено более 15 закупочных процедур...

 

Please publish modules in offcanvas position.