Более 20 лет в закупках! Кадры решают все!

Организация и проведение закупок

Закупки – это процесс, который со стороны кажется простым, но на самом деле не все так просто. Бывают специфичные закупки: которые заказчик проводит редко (либо вообще один раз за все время); бывают и те, к которым привлечено пристальное внимание -- ожидаются претензии (жалобы) как со стороны участников процесса закупок, так и со стороны контролирующих органов (как внутренних, так и внешних); бывает и так, что Руководство заказчика желает проводить закупки во вне компании для устранения влияния корруционного фактора на своих сотрудников, либо сотрудники заказчика нагружены так сильно, что без привлечения внешних специалистов справиться с "этой горой" нельзя. Бывают и другие факторы, которые могут повлиять на решение о выборе внешнего организатора закупок.

В данной ситуации и может помочь аутсорсинг услуг проведения закупочных процедур. Мы предлагаем следующий набор услуг:

Организация и проведение закупок

Объем услуг

Мы, как специализированная организация в области организации и проведения закупок для нужд как коммерческих предприятий, так и компаний, работающих в соответствии с Федеральным Законом 223-ФЗ (Федеральный закон от 18.07.2011 №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"), а также государственных (муниципальных) заказчиков, осуществляем весь спектр обязанностей стороннего организатора закупки, в том числе:

  • общее консультирование по всем вопросам методологии организации и проведения закупок любой сложности -- торгов (конкурсов, аукционов) и иных конкурентных процедур (запросы предложений, запросы котировок, тендеры и т.п.);
  • экспертиза исходных технических заданий заказчика к закупаемым товарам (работам, услугам) и договорных условий (существенных условий);
  • разработка комплекта закупочной документации (полный комплект);
  • проведение юридической, технической и экономической (ценовой) экспертизы поступивших заявок от участников процедур закупок на участие в закупке;
  • организационно-техническое обеспечение работы закупочной комиссии при принятии решений по рассмотрению, оценке и сопоставлению заявок, в том числе с использованием специальных приемов по обработке, обобщению и формализации экспертных оценок заявок;
  • проведение внешней экспертизы получаемого товара (работы, услуги) в соответствии с законодательством РФ;
  • помощь в согласовании условий и заключении контракта с выбранным победителем.

В том числе, мы проводим торговые процедуры, регламентируемые другими законодательными актами (аукционы по продаже имущества и т.п.).

Также мы оказываем услуги по полному методологическому сопровождению проводимых закупочных процедур с выдачей аналитического заключения по различным аспектам закупки, включая разъяснение последствий (экономических, юридических, коррупционных и т.п.) тех или иных действий различных сторон процесса закупки.

Наш подход к оказанию услуг

При оказании услуг мы опираемся как на собственные методические разработки выбора поставщиков, так и на лучшие решения (в том числе из мировой практики) в области закупочной деятельности.

Мы используем самые современные подходы к управлению закупками, в том числе такие инструменты закупок как: переторжка предложений участников процедур закупок; пред и постквалификация; альтернативные предложения; выбор нескольких поставщиков (попозиционный выбор) и т.д.). В своей работе мы используем самые современные информационные технологии, основной целью которых является удовлетворение потребности заказчика с максимальным положительным эффектом от проводимых закупок.

Мы оказываем услуги как на регулярной основе (с полной передачей нашей компании функций по осуществлению закупочной деятельности предприятия), так и при реализации отдельных особо крупных или ответственных проектов (строительство, в том числе «под ключ», модернизация основного оборудования и т.п.).

Наша ответственность и гарантии

Мы гарантируем:

  • ответственное отношение к договору, каждый проект для нас главный, мы доступны 24 часа в сутки;
  • решение задач любого уровня сложности и достижение поставленных заказчиком целей в кратчайшие сроки;
  • соблюдение комплайнс заказчика и недопущение нарушений норм российского законодательства в сфере закупок и внутренних нормативных документов заказчика при проведении закупочных процедур;
  • юридическую ответственность при оказании услуг при проводении закупок в случае возникновения спорных ситуаций и/или обжалования результатов закупки со стороны участников процедур закупок в антимонопольных и судебных органах. Мы берем на себя все риски, связанные с обжалованием вплоть до полного возмещения Заказчику штрафов в соответствии с постановлением о привлечении к административной ответственности.

Please publish modules in offcanvas position.